Líder en información económica del deporte

Quiénes somos

Palco23 es el diario líder en información económica del negocio del deporte en España, que informa sobre este sector con la publicación de noticias, reportajes, análisis, entrevistas y artículos de opinión.

 

Fundado en 2014, Palco23 es un proyecto independiente comprometido con el deporte como una industria de primera magnitud en la economía española y con el objetivo de dotar a los profesionales de la mejor información económica posible para tomar decisiones estratégicas en el seno de sus empresas o entidades.

 

Palco23 forma parte del grupo editorial Cinnamon News, dedicado al impulso de medios de comunicación de ámbito económico especializados, como Modaes.es, líder en información económica del negocio de la moda, EjePrime; especializado en el sector inmobiliario, y PlantaDoce, especializado en información económica del sector de la salud.

Quiénes somos

Redacción

Miquel López-Egea

miquel.lopezegea@palco23.com

 

Javier Trullols

javier.trullols@palco23.com

 

Albert Ferrer

albert.ferrer@palco23.com

 

Alba Chiva

alba.chiva@palco23.com

equipo comercial

Anna Gabara

anna.gabara@cinnamonnews.com

Cinnamon News

www.cinnamonnews.com

 

Pilar Riaño, consejera delegada

info@cinnamonnews.com

 

Christian De Angelis, director general

info@cinnamonnews.com

 

Iria P. Gestal, coordinadora editorial

iria.perez@cinnamonnews.com

 

María Moyano, desarrollo de negocio

maria.moyano@cinnamonnews.com

 

Aida Badosa, desarrollo de negocio

aida.badosa@cinnamonnews.com

 

 

 

Teresa Jiménez, diseño

Elisenda Peña, diseño

design@cinnamonnews.com

 

Ramón Giménez, desarrollo web

Pablo Martínez, desarrollo web

 

Roxana Tello, gerencia

roxana.tello@cinnamonnews.com

Edita

PALCO23 EDICIONES, SL

Gran Via de les Corts Catalanes 690, Local 1

08010 - Barcelona (España)

+34 93 880 78 77