Le informamos que en esta Web utilizamos cookies propias y de terceros para recabar información sobre su uso, mejorar nuestros servicios y, en su caso, mostrar publicidad mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Puede aceptar expresamente su uso pulsando el botón de “ACEPTAR” o bien configurarlas y seleccionar las cookies que desea aceptar o rechazar en los ajustes. Asimismo, puede obtener más información sobre nuestra política de cookies aquí.

Líder en información
económica del negocio
del deporte

Sábado, 31 Julio 202101:24:11

Buscador

;Menu
Quiénes somos

 

Palco23 es el diario líder en información económica del negocio del deporte en España, que informa sobre este sector con la publicación de noticias, reportajes, análisis, entrevistas y artículos de opinión.

 

Fundado en 2014, Palco23 es un proyecto independiente comprometido con el deporte como una industria de primera magnitud en la economía española y con el objetivo de dotar a los profesionales de la mejor información económica posible para tomar decisiones estratégicas en el seno de sus empresas o entidades.

 

Palco23 forma parte del grupo editorial Cinnamon News, dedicado al impulso de medios de comunicación de ámbito económico especializados, como Modaes.es, líder en información económica del negocio de la moda, EjePrime; especializado en el sector inmobiliario, y PlantaDoce, especializado en información económica del sector de la salud.

 

 

Redacción

Miquel López-Egea

miquel.lopezegea@palco23.com

 

Javier Trullols

javier.trullols@palco23.com

 

Albert Ferrer

albert.ferrer@palco23.com 

 

Equipo
comercial

Anna Gabara

anna.gabara@cinnamonnews.com

 

Cinnamon News

www.cinnamonnews.com

 

Consejera
delegada

Pilar Riaño

info@cinnamonnews.com

 

Director
general

Christian De Angelis

christian@cinnamonnews.com

 

Coordinadora
editorial

Iria P. Gestal

iria.perez@modaes.es

 

Desarrollo 
de negocio

María Moyano

maria.moyano@cinnamonnews.com

 

Aida Badosa

aida.badosa@cinnamonnews.com


Diseño

Teresa Jimenez


Elisenda Peña

 

Desarrollo 
web

Ramón Gimenez

 

Pablo Martínez

 

Gerente

Roxana Tello

roxana.tello@cinnamonnews.com

 

Edita

PALCO23 EDICIONES, SL

Gran Via de les Corts Catalanes 690, Local 1

08010 - Barcelona (España)
+34 93 880 78 77

...